Subasta 885, Lote # 44
IGNACIO AGUIRRE (San Sebastián del Oeste, Jalisco, 1900 - Ciudad de México, 1990) Mujer en vestido morado Firmado y fechado 34 Óleo sobre madera Con etiquetas de Mary-Anne Martin Fine Art y Christie´s New York. 50 x 34 cm Estimado $50,000-70,000